レッスンスケジュール

22
全日
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
11:00 ■成基(予約制)
■成基(予約制)
1月 22 @ 11:00 – 12:30
成人基礎クラス 毎週水曜日 11:00~12:30(予約制) 毎週日曜日 10:00~11:30 クラスの詳細は、 成人基礎・初級クラス
17:00 ■児1(美優先生)
■児1(美優先生)
1月 22 @ 17:00 – 18:30
児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半) 毎週月曜日 17:15~18:45 毎週水曜日 17:00~18:30 毎週土曜日 13:30~15:00 クラスの詳細は、 児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半)
19:00 ■S-Cha.
■S-Cha.
1月 22 @ 19:00 – 20:30
Sクラス(中学生以上) 毎週月曜日 19:15~20:45(成人上級クラスと合同) 毎週水曜日 19:00~20:30 毎週金曜日 18:30~20:00 クラスの詳細は、 Sクラス(中学生以上)  
画面をヨコにすると、スケジュールが月間、週間、1日、リストの4種類表示に変わります。

2020/03/27(金)更新


<03/28(土),29(日)は休講になりました> 2020/03/27(金)更新

・県の外出自粛要請に従い、03/28(土),29(日)はお休みにします。

<レッスン日振替のお知らせ> 2020/03/22(日)更新

・04/30(木)は5週目ですがレッスン日として、05/07(木)を替わりにお休みいたします。

<コロナウイルス対策> 2020/03/22(日)更新

・コロナウイルス対策は4月も続けますので、ご協力をお願いいたします。

<プリドゥジャポンコンクールに参加します> 2020/02/16(日)更新

・03/24(火) 会場は日本橋公会堂です。
・上位入賞すれば25日のエキシビジョンにも参加となります。
・出場時間などの詳細は後日お知らせいたします。

<休講日> 2020/02/16(日)更新

・03/30(月)は5週目のため、お休みです。

以前のお知らせ


<2020年おさらい会の詳細> 2020/02/16(日)更新

・2月中旬にお配りする月謝袋に2020年おさらい会の詳細のお手紙を入れています。
・もし届いていない方がいらっしゃいましたら、教師までお知らせください。

<成人基礎予約制クラス> 2020/01/19(日)更新

・水曜日の11時からの成人基礎予約制クラスを、2月から月曜日の14時からに変更致します。
・急な変更でご迷惑をお掛けしますが、よろしくお願い致します。

<クラス編成が変わります!> 2019/08/19(月)更新

・幼児クラス・・・年長の発表会まで
・児童2クラス・・年長の発表会後から小学校3年生の発表会まで
・児童1クラス・・小学校3年生の発表会後から小学校6年生の発表会まで
・Sクラス・・・・小学校6年生の発表会後から
・成人クラス・・・中学生(Sクラスの6小を含む)以上(以前と変わらず)
*なお、経験年数などにより、上記より下の学年にとどまるようアドバイスすることもあります。

月間スケジュール

3
5
7
10
12
14
17
21
24
28
31


週間スケジュール

19 20 21 22 23 24 25
全日
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
12:00 ■Va.(美優先生)
■Va.(美優先生)
1月 19 @ 12:00 – 14:00
ヴァリエーションクラス 毎週日曜日 12:00〜14:00
14:00 ■成基
■成基
1月 19 @ 14:00 – 15:30
成人基礎クラス 毎週水曜日 11:00~12:30(予約制) 毎週日曜日 14:00~15:30 クラスの詳細は、 成人基礎・初級クラス
15:30 ■成基(ポアント)
■成基(ポアント)
1月 19 @ 15:30 – 15:50
成人基礎クラス(ポアント基礎指導) 毎週日曜日 15:30~15:50 クラスの詳細は、 成人基礎・初級クラス
18:00 ■S(児1合同)
■S(児1合同)
1月 20 @ 18:00 – 19:30
Sクラス(中学生以上) 毎週月曜日 18:00~19:30(児童1クラスと合同) 毎週水曜日 19:00~20:30 毎週木曜日 19:15~20:45(成人クラスと合同) クラスの詳細は、 Sクラス(中学生以上)  
18:00 ■児1(S合同)
■児1(S合同)
1月 20 @ 18:00 – 19:30
児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半) 毎週月曜日 18:00~19:30(S合同) 毎週水曜日 17:00~18:30 毎週土曜日 13:30~15:00 クラスの詳細は、 児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半)
11:00 ■成基(予約制)
■成基(予約制)
1月 22 @ 11:00 – 12:30
成人基礎クラス 毎週水曜日 11:00~12:30(予約制) 毎週日曜日 10:00~11:30 クラスの詳細は、 成人基礎・初級クラス
17:00 ■児1(美優先生)
■児1(美優先生)
1月 22 @ 17:00 – 18:30
児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半) 毎週月曜日 17:15~18:45 毎週水曜日 17:00~18:30 毎週土曜日 13:30~15:00 クラスの詳細は、 児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半)
19:00 ■S-Cha.
■S-Cha.
1月 22 @ 19:00 – 20:30
Sクラス(中学生以上) 毎週月曜日 19:15~20:45(成人上級クラスと合同) 毎週水曜日 19:00~20:30 毎週金曜日 18:30~20:00 クラスの詳細は、 Sクラス(中学生以上)  
16:15 ■幼児
■幼児
1月 23 @ 16:15 – 17:05
幼児クラス(幼児~小学1年生前半) 毎週木曜日 16:15~17:05 クラスの詳細は、 幼児クラス(幼児~小学1年生前半)
17:15 ■児2
■児2
1月 23 @ 17:15 – 18:30
児童2クラス(小学1年後半~小学4年前半) 毎週木曜日 17:15~18:30 毎週土曜日 12:00~13:15 クラスの詳細は、 児童2クラス(小学1年後半~小学4年前半)    
19:15 ■S(成初合同)
■S(成初合同)
1月 23 @ 19:15 – 20:45
Sクラス(中学生以上) 毎週月曜日 19:15~20:45(成人上級クラスと合同) 毎週水曜日 19:00~20:30 毎週金曜日 18:30~20:00 クラスの詳細は、 Sクラス(中学生以上)  
19:15 ■成初(S合同)
■成初(S合同)
1月 23 @ 19:15 – 20:45
成人初級クラス 毎週木曜日 19:15~20:45 毎週土曜日 15:30~17:00 クラスの詳細は、 成人基礎・初級クラス  
12:00 ■児2
■児2
1月 25 @ 12:00 – 13:15
児童2クラス(小学1年後半~小学4年前半) 毎週木曜日 17:15~18:30 毎週土曜日 12:00~13:15 クラスの詳細は、 児童2クラス(小学1年後半~小学4年前半)  
13:30 ■児1
■児1
1月 25 @ 13:30 – 15:00
児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半) 毎週月曜日 17:15~18:45 毎週水曜日 17:00~18:30 毎週土曜日 13:30~15:00 クラスの詳細は、 児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半)
15:30 ■S(成初合同)(美優先生)
■S(成初合同)(美優先生)
1月 25 @ 15:30 – 17:00
Sクラス(中学生以上) 毎週月曜日 19:15~20:45(成人上級クラスと合同) 毎週水曜日 19:00~20:30 毎週金曜日 18:30~20:00 クラスの詳細は、 Sクラス(中学生以上)  
15:30 ■成初(S合同)(美優先生)
■成初(S合同)(美優先生)
1月 25 @ 15:30 – 17:00
成人初級クラス 毎週木曜日 19:15~20:45 毎週土曜日 15:30~17:00 クラスの詳細は、 成人基礎・初級クラス  
17:15 ■Cha.基(美優先生)
■Cha.基(美優先生)
1月 25 @ 17:15 – 18:15
キャラクタークラス(小学5年以上) クラスの詳細は、 キャラクタークラス(小学5年以上)


1日スケジュール

22
全日
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
11:00 ■成基(予約制)
■成基(予約制)
1月 22 @ 11:00 – 12:30
成人基礎クラス 毎週水曜日 11:00~12:30(予約制) 毎週日曜日 10:00~11:30 クラスの詳細は、 成人基礎・初級クラス
17:00 ■児1(美優先生)
■児1(美優先生)
1月 22 @ 17:00 – 18:30
児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半) 毎週月曜日 17:15~18:45 毎週水曜日 17:00~18:30 毎週土曜日 13:30~15:00 クラスの詳細は、 児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半)
19:00 ■S-Cha.
■S-Cha.
1月 22 @ 19:00 – 20:30
Sクラス(中学生以上) 毎週月曜日 19:15~20:45(成人上級クラスと合同) 毎週水曜日 19:00~20:30 毎週金曜日 18:30~20:00 クラスの詳細は、 Sクラス(中学生以上)  


リストスケジュール

1月
22
■成基(予約制)
1月 22 @ 11:00 – 12:30

成人基礎クラス

毎週水曜日 11:00~12:30(予約制)
毎週日曜日 10:00~11:30

クラスの詳細は、
成人基礎・初級クラス

■児1(美優先生)
1月 22 @ 17:00 – 18:30

児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半

毎週月曜日 17:15~18:45
毎週水曜日 17:00~18:30
毎週土曜日 13:30~15:00

クラスの詳細は、
児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半)

■S-Cha.
1月 22 @ 19:00 – 20:30

Sクラス(中学生以上)

毎週月曜日 19:15~20:45(成人上級クラスと合同)
毎週水曜日 19:00~20:30
毎週金曜日 18:30~20:00

クラスの詳細は、
Sクラス(中学生以上)

 

1月
23
■幼児
1月 23 @ 16:15 – 17:05

幼児クラス(幼児~小学1年生前半)

毎週木曜日 16:15~17:05

クラスの詳細は、
幼児クラス(幼児~小学1年生前半)

■児2
1月 23 @ 17:15 – 18:30

児童2クラス(小学1年後半~小学4年前半)

毎週木曜日 17:15~18:30
毎週土曜日 12:00~13:15

クラスの詳細は、
児童2クラス(小学1年後半~小学4年前半)  

 

■S(成初合同)
1月 23 @ 19:15 – 20:45

Sクラス(中学生以上)

毎週月曜日 19:15~20:45(成人上級クラスと合同)
毎週水曜日 19:00~20:30
毎週金曜日 18:30~20:00

クラスの詳細は、
Sクラス(中学生以上)

 

■成初(S合同)
1月 23 @ 19:15 – 20:45

成人初級クラス

毎週木曜日 19:15~20:45
毎週土曜日 15:30~17:00

クラスの詳細は、
成人基礎・初級クラス

 

1月
25
■児2
1月 25 @ 12:00 – 13:15

児童2クラス(小学1年後半~小学4年前半)

毎週木曜日 17:15~18:30
毎週土曜日 12:00~13:15

クラスの詳細は、
児童2クラス(小学1年後半~小学4年前半)  

■児1
1月 25 @ 13:30 – 15:00

児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半

毎週月曜日 17:15~18:45
毎週水曜日 17:00~18:30
毎週土曜日 13:30~15:00

クラスの詳細は、
児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半)

■S(成初合同)(美優先生)
1月 25 @ 15:30 – 17:00

Sクラス(中学生以上)

毎週月曜日 19:15~20:45(成人上級クラスと合同)
毎週水曜日 19:00~20:30
毎週金曜日 18:30~20:00

クラスの詳細は、
Sクラス(中学生以上)

 


1月
22
■成基(予約制)
1月 22 @ 11:00 – 12:30

成人基礎クラス

毎週水曜日 11:00~12:30(予約制)
毎週日曜日 10:00~11:30

クラスの詳細は、
成人基礎・初級クラス

■児1(美優先生)
1月 22 @ 17:00 – 18:30

児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半

毎週月曜日 17:15~18:45
毎週水曜日 17:00~18:30
毎週土曜日 13:30~15:00

クラスの詳細は、
児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半)

■S-Cha.
1月 22 @ 19:00 – 20:30

Sクラス(中学生以上)

毎週月曜日 19:15~20:45(成人上級クラスと合同)
毎週水曜日 19:00~20:30
毎週金曜日 18:30~20:00

クラスの詳細は、
Sクラス(中学生以上)

 

1月
23
■幼児
1月 23 @ 16:15 – 17:05

幼児クラス(幼児~小学1年生前半)

毎週木曜日 16:15~17:05

クラスの詳細は、
幼児クラス(幼児~小学1年生前半)

■児2
1月 23 @ 17:15 – 18:30

児童2クラス(小学1年後半~小学4年前半)

毎週木曜日 17:15~18:30
毎週土曜日 12:00~13:15

クラスの詳細は、
児童2クラス(小学1年後半~小学4年前半)  

 

■S(成初合同)
1月 23 @ 19:15 – 20:45

Sクラス(中学生以上)

毎週月曜日 19:15~20:45(成人上級クラスと合同)
毎週水曜日 19:00~20:30
毎週金曜日 18:30~20:00

クラスの詳細は、
Sクラス(中学生以上)

 

■成初(S合同)
1月 23 @ 19:15 – 20:45

成人初級クラス

毎週木曜日 19:15~20:45
毎週土曜日 15:30~17:00

クラスの詳細は、
成人基礎・初級クラス

 

1月
25
■児2
1月 25 @ 12:00 – 13:15

児童2クラス(小学1年後半~小学4年前半)

毎週木曜日 17:15~18:30
毎週土曜日 12:00~13:15

クラスの詳細は、
児童2クラス(小学1年後半~小学4年前半)  

■児1
1月 25 @ 13:30 – 15:00

児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半

毎週月曜日 17:15~18:45
毎週水曜日 17:00~18:30
毎週土曜日 13:30~15:00

クラスの詳細は、
児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半)

■S(成初合同)(美優先生)
1月 25 @ 15:30 – 17:00

Sクラス(中学生以上)

毎週月曜日 19:15~20:45(成人上級クラスと合同)
毎週水曜日 19:00~20:30
毎週金曜日 18:30~20:00

クラスの詳細は、
Sクラス(中学生以上)

 

★現在不使用

 


 

2018年11月のお知らせ

成人基礎クラス 日曜日に新設!!

ご参加ください!
内容など詳しくはご相談ください。

エレーナ先生特別レッスン

2019年4月5日(金)〜7日(日)
エレーナ先生の最後の来日になるかもしれません。
皆様どうぞご参加ください!

第9回発表会

2019年8月6日(火)エポック中原にて。
舞台リハーサルは7月22日月曜日です。

 


2018年10月のお知らせ

キャラクタークラス再開します!

キャラクターはヴァリエーションやその他の踊りにもとても役に立ち、そしてとても楽しいです。
・小学5年生より成人まで参加可能、基礎から学べるクラスにします。
・興味がある方、是非ご参加ください。1レッスン1000円で受講できます(フリーの方は含まれます)。
・スカートと、キャラクターシューズが必要です(種類等、ご相談ください)。
※履けなくなったキャラクターシューズがある方、寄付をお願いします!

中川ふれあいフェスタに参加します!!

10月27日(土)14:00~14:15
中川駅前(改札を上がった屋根付のスペース)
・児童2・幼児クラスが参加予定です。皆さん見に来てください!
※雨天の場合は28日(日)13:00~です。