レッスンスケジュール

画面をヨコにすると、スケジュールが月間、週間、1日、リストの4種類表示に変わります。

2020/02/16(日)更新


<プリドゥジャポンコンクールに参加します> 2020/02/16(日)更新

・03/24(火) 会場は日本橋公会堂です。
・上位入賞すれば25日のエキシビジョンにも参加となります。
・出場時間などの詳細は後日お知らせいたします。

<2020年おさらい会の詳細> 2020/02/16(日)更新

・2月中旬にお配りする月謝袋に2020年おさらい会の詳細のお手紙を入れています。
・もし届いていない方がいらっしゃいましたら、教師までお知らせください。

<リノリウム張り替え工事> 2020/02/16(日)更新

・2月末、スタジオ床をリノリウムに張り替える工事が入ります。
・3月からはグレードアップした床でレッスンしていただけます。皆さんお楽しみに!

<休講日> 2020/02/16(日)更新

・02/24(月)は祝日のため、02/29(土)は5週目のため、お休みです。
・03/30(月)は5週目のため、お休みです。

以前のお知らせ


<成人基礎予約制クラス> 2020/01/19(日)更新

・水曜日の11時からの成人基礎予約制クラスを、2月から月曜日の14時からに変更致します。
・急な変更でご迷惑をお掛けしますが、よろしくお願い致します。

<クラス編成が変わります!> 2019/08/19(月)更新

・幼児クラス・・・年長の発表会まで
・児童2クラス・・年長の発表会後から小学校3年生の発表会まで
・児童1クラス・・小学校3年生の発表会後から小学校6年生の発表会まで
・Sクラス・・・・小学校6年生の発表会後から
・成人クラス・・・中学生(Sクラスの6小を含む)以上(以前と変わらず)
*なお、経験年数などにより、上記より下の学年にとどまるようアドバイスすることもあります。

月間スケジュール



週間スケジュール



1日スケジュール



リストスケジュール

10月
1
■児童1
10月 1 @ 17:15 – 18:45

児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半

毎週月曜日 17:15~18:45
毎週水曜日 17:00~18:30
毎週土曜日 13:30~15:00

クラスの詳細は、
児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半)

■S
10月 1 @ 19:15 – 20:45

Sクラス(中学生以上)

毎週月曜日 19:15~20:45(成人上級クラスと合同)
毎週水曜日 19:00~20:30
毎週金曜日 18:30~20:00

クラスの詳細は、
Sクラス(中学生以上)

 

10月
3
■成基(予約制)
10月 3 @ 11:00 – 12:30

成人基礎クラス

毎週水曜日 11:00~12:30(予約制)
毎週日曜日 10:00~11:30

クラスの詳細は、
成人基礎・初級クラス

■児1
10月 3 @ 17:00 – 18:30

児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半

毎週月曜日 17:15~18:45
毎週水曜日 17:00~18:30
毎週土曜日 13:30~15:00

クラスの詳細は、
児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半)

■S
10月 3 @ 19:00 – 20:30

Sクラス(中学生以上)

毎週月曜日 19:15~20:45(成人上級クラスと合同)
毎週水曜日 19:00~20:30
毎週金曜日 18:30~20:00

クラスの詳細は、
Sクラス(中学生以上)

 

10月
4
■幼児
10月 4 @ 16:15 – 17:05

幼児クラス(幼児~小学1年生前半)

毎週木曜日 16:15~17:05

クラスの詳細は、
幼児クラス(幼児~小学1年生前半)

■児2
10月 4 @ 17:15 – 18:30

児童2クラス(小学1年後半~小学4年前半)

毎週木曜日 17:15~18:30
毎週土曜日 12:00~13:15

クラスの詳細は、
児童2クラス(小学1年後半~小学4年前半)  

 

■S(成初合同)
10月 4 @ 19:15 – 20:45

Sクラス(中学生以上)

毎週月曜日 19:15~20:45(成人上級クラスと合同)
毎週水曜日 19:00~20:30
毎週金曜日 18:30~20:00

クラスの詳細は、
Sクラス(中学生以上)

 

■成初(S合同)
10月 4 @ 19:15 – 20:45

成人初級クラス

毎週木曜日 19:15~20:45
毎週土曜日 15:30~17:00

クラスの詳細は、
成人基礎・初級クラス

 

10月
5
■予約制レッスン
10月 5 @ 18:00 – 20:00

予約制レッスン

毎週金曜日 18:00~20:00


10月
1
■児童1
10月 1 @ 17:15 – 18:45

児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半

毎週月曜日 17:15~18:45
毎週水曜日 17:00~18:30
毎週土曜日 13:30~15:00

クラスの詳細は、
児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半)

■S
10月 1 @ 19:15 – 20:45

Sクラス(中学生以上)

毎週月曜日 19:15~20:45(成人上級クラスと合同)
毎週水曜日 19:00~20:30
毎週金曜日 18:30~20:00

クラスの詳細は、
Sクラス(中学生以上)

 

10月
3
■成基(予約制)
10月 3 @ 11:00 – 12:30

成人基礎クラス

毎週水曜日 11:00~12:30(予約制)
毎週日曜日 10:00~11:30

クラスの詳細は、
成人基礎・初級クラス

■児1
10月 3 @ 17:00 – 18:30

児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半

毎週月曜日 17:15~18:45
毎週水曜日 17:00~18:30
毎週土曜日 13:30~15:00

クラスの詳細は、
児童1クラス(小学4年後半~中学1年前半)

■S
10月 3 @ 19:00 – 20:30

Sクラス(中学生以上)

毎週月曜日 19:15~20:45(成人上級クラスと合同)
毎週水曜日 19:00~20:30
毎週金曜日 18:30~20:00

クラスの詳細は、
Sクラス(中学生以上)

 

10月
4
■幼児
10月 4 @ 16:15 – 17:05

幼児クラス(幼児~小学1年生前半)

毎週木曜日 16:15~17:05

クラスの詳細は、
幼児クラス(幼児~小学1年生前半)

■児2
10月 4 @ 17:15 – 18:30

児童2クラス(小学1年後半~小学4年前半)

毎週木曜日 17:15~18:30
毎週土曜日 12:00~13:15

クラスの詳細は、
児童2クラス(小学1年後半~小学4年前半)  

 

■S(成初合同)
10月 4 @ 19:15 – 20:45

Sクラス(中学生以上)

毎週月曜日 19:15~20:45(成人上級クラスと合同)
毎週水曜日 19:00~20:30
毎週金曜日 18:30~20:00

クラスの詳細は、
Sクラス(中学生以上)

 

■成初(S合同)
10月 4 @ 19:15 – 20:45

成人初級クラス

毎週木曜日 19:15~20:45
毎週土曜日 15:30~17:00

クラスの詳細は、
成人基礎・初級クラス

 

10月
5
■予約制レッスン
10月 5 @ 18:00 – 20:00

予約制レッスン

毎週金曜日 18:00~20:00

★現在不使用

 


 

2018年11月のお知らせ

成人基礎クラス 日曜日に新設!!

ご参加ください!
内容など詳しくはご相談ください。

エレーナ先生特別レッスン

2019年4月5日(金)〜7日(日)
エレーナ先生の最後の来日になるかもしれません。
皆様どうぞご参加ください!

第9回発表会

2019年8月6日(火)エポック中原にて。
舞台リハーサルは7月22日月曜日です。

 


2018年10月のお知らせ

キャラクタークラス再開します!

キャラクターはヴァリエーションやその他の踊りにもとても役に立ち、そしてとても楽しいです。
・小学5年生より成人まで参加可能、基礎から学べるクラスにします。
・興味がある方、是非ご参加ください。1レッスン1000円で受講できます(フリーの方は含まれます)。
・スカートと、キャラクターシューズが必要です(種類等、ご相談ください)。
※履けなくなったキャラクターシューズがある方、寄付をお願いします!

中川ふれあいフェスタに参加します!!

10月27日(土)14:00~14:15
中川駅前(改札を上がった屋根付のスペース)
・児童2・幼児クラスが参加予定です。皆さん見に来てください!
※雨天の場合は28日(日)13:00~です。